Тема:

Футбол России 4 часа назад

Блохин, Шевченко и Беланов против матча Россия – Босния


championat.com

Известные украинские футболисты прошлого выступили против проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Среди подписавших письмо к боснийцам Олег Блохин, Игорь Беланов и Алексей Шевченко.

Ажиотаж вокруг запланированного на октябрь товарищеского матча между футбольными сборными России и Бокснии и Герцеговины нарастает. После ряда игроков боснийской команды и официальных представителей федерации футбола Украины на поле "боя" появились ветераны украинского, а по сути – советского футбола.

Обладатели европейского "Золотого мяча" в пору своих выступления за Советский Союз Олег Блохин и Игорь Беланов, олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Мизайличенко, известные игроки Анатолий Демьяненко, Олег Протасов и присоединившийся к ним Андрей Шевчекно, чья слава пришлась уже на время независимой Украины, не хотят, чтобы россияне играли с боснийцами.

"Мы были неприятно удивлены и расстроены известием о том, что ваша команда согласилась 19 ноября сыграть со сборной России товарищеский матч. Считаем, что решение сборной Боснии и Герцеговины является досадной ошибкой", – пишут новоявленные украинцы боснийцам.

Эксперты считают, что давление на Футбольный союз Боснии будет нарастать с приближением даты матча против россиян, который должен состояться в Санкт-Петербурге. Напомним, что в Сербии идет кампания для проведения футбольного матча с Россией местной национальной сборной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.