Тема:

Запорожская АЭС 2 недели назад

Боевые действия ВСУ на запорожской ЛБС направляют британцы и американцы

Координацию боевых действий вооруженных формирований Украины на запорожской линии боевого соприкосновения осуществляют британцы и американцы, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"По данным нашей разведки и наших источников, которые я могу озвучить, конкретно всю координацию боевых действий на запорожской линии боевого соприкосновения осуществляют непосредственно британцы и чуть меньше – американцы. По сути, с нами сейчас на территории Запорожской области воюют натовцы в виде англосаксов из США и Британии, но воюют руками наших бывших сограждан, которых убедили, что они вовсе не русские ", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Рогова, ВСУ готовят большое наступление в районе Запорожской АЭС, перебрасывая туда тяжелые гаубицы М777 и РЗСО типа "Хаймарс".

"Угроза ядерной безопасности никуда не делась по той простой причине, что боевики Зеленского продолжают заниматься ядерным терроризмом, используют беспилотники. Плюс сейчас готовят большое наступление как раз именно в этом районе, в районе атомной станции", – сказал член главсовета ВГА Запорожья.

Он указал, что разведданные и целеуказания ВСУ получают от западных кураторов киевского режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.