Тема:

Новые территории 4 часа назад

Украинская армия пыталась ночью зайти в Красный Лиман


AP Images

В ночь на 13 сентября украинская армия устроила артиллерийскую атаку, попытавшись зайти в Красный Лиман, но ей этого сделать не удалось.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" рассказал, что атака была нивелирована союзными силами.

Он также сообщил о попытке украинских войск подтянуть дополнительные силы и технику к Святогорску, но и она провалилась.

В то же время, по словам Пушилина, выяснилось, что на святогорском направлении польских наемников больше, чем украинских военных.

Отвечая на вопрос ведущего Владимира Соловьева о ситуации на данный момент, глава ДНР сообщил о продвижении в направлении Артемовска, на окраинах которого закрепились союзные силы, и Угледара, а также в районе Песок и Марьинки.

Он рассказал также о том, что подтягивается подкрепление.

"Наши чеченские братья распределяются по сложным направлениям, пошли дополнительные подразделения", – сообщил Денис Пушилин.

В целом, отметил глава ДНР, "наши ребята продвигаются", и признался, что с оптимизмом смотрит на развитие ситуации в дальнейшем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.