Агрессивный кенгуру убил австралийского пенсионера

В Австралии зафиксирован первый за последние 86 лет случай убийства человека кенгуру. Жертвой сумчатого пал 77-летний Питер Идес, известный заводчик альпака из штата Западная Австралия, сообщает 9News.

Трагедия разыгралась днем 11 сентября на ранчо в Редмонде, что в 25 километрах к северо-западу от города Албани. Известно, что Идес держал серого кенгуру в качестве домашнего животного – он нашел его еще маленьким и самостоятельно выкормил. Специалисты сейчас пытаются установить, что могло спровоцировать животного на нападение.

На получившего тяжелые травмы, но еще живого пенсионера наткнулся его родственник, он же вызвал на место медиков, однако те не смогли приблизиться к Идесу, так как рядом находилось сумчатое. Прибывшие полицейские застрелили кенгуру, но к тому моменту и его заводчик скончался.

Западные серые кенгуру могут достигать роста в 1,2 метра и веса в 54 килограмма и представляют серьезную угрозу для любого соперника из-за острых когтей на задних лапах и мощных зубов.

До минувшей недели последней жертвой кенгуру считался погибший в 1936 году 38-летний Уильям Крикшанк, который пытался защитить от сумчатого своих собак, но в итоге сам получивший тяжелейшие травмы головы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.