Мбаппе может покинуть "Пари Сен-Жермен" в 2023 году


Associated Press

Условия контракта ведущего форварда сборной Франции Килиана Мбаппе с "Пари Сен-Жермен" таковы, что клубу придется уже будущим летом решать вопрос его продления или продажи футболиста.

Как сообщалось ранее, Мбаппе продлил контракт с чемпионами Франции до 2025 года. Однако инсайдеры влиятельного издания L'Équipe выяснили, что на самом деле темнокожий лидер национальной команды принадлежит "ПСЖ" до 2024 года, а опция продления соглашения еще на сезон зависит от желания самого Килиана.

Но это означает, что если Мбаппе в 2024 году не захочет по каким-то причинам оставаться в Париже, то клуб окажется поставленным перед фактом того, что его ведущий игрок станет свободным агентом и не принесет никакой прибыли.

И уже летом 2023 года владельцам и руководству "Пари Сен-Жермен" придется решать вопрос по будущему Мбаппе: им предстоит либо убедить Килиана заранее активировать опцию продления контракта, либо продать его, чтобы не потерять бесплатно в 2024 году.

Напомним также, что в минувшее межсезонье бомбардир был близок к переходу в мадридский "Реал" на правах свободного агента, но предпочел подписать новый контракт с "ПСЖ".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.