СМИ Приморья сообщили о нападении леопарда на человека

ussurmedia.ru
ussurmedia.ru
ussurmedia.ru
Приморские Telegram-каналы сообщили о том, что специалисты по решению конфликтных ситуаций, связанных с дикими животными, выехали в уссурийское село после сообщений местных жителей о нападении леопарда на их соседа. Хищник, действительно, подошел очень близко к человеческому жилью, но факт нападения пока официально не подтвержден.

О несчастном случае, который якобы произошел вечером 13 сентября в селе Красный Яр Уссурийского городского округа, в среду сообщает ussurmedia.ru.

По данным издания, хищник появился у человеческого жилья за несколько часов до несчастного случая и сначала вел себя спокойно. Он попал в объективы камер и даже успел стать местной звездой соцсетей. Однако через некоторое время зверь зашел во двор к местному жителю и напал на человека.

Сообщается, что пострадавший получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. На место вызвали специалистов, занимающихся отловом диких животных.

Между тем, по информации ресурса primamedia.ru, факт нападении животного на человека пока не подтверждается. Специалисты национального парка "Земля леопарда" сообщили, что хищник вышел к людям примерно в 30 километрах от границ заповедника. Ранее он уже был замечен вблизи человеческого жилья и не проявлял агрессии.

Сотрудники нацпарка сообщили, что у них нет информации о нападении леопарда на местного жителя, однако поведение зверя выглядит довольно нетипично. Обстоятельства инцидента уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.