Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Пресечено вторжение украинского десанта в Херсонскую область

Кирилл Стремоусов // Кадр из программы "60 минут"
Кирилл Стремоусов // Кадр из программы "60 минут"
Украинский десант предпринял минувшей ночью неудачную попытку на семи военных катерах высадиться в районе Кинбурнской косы и вторгнуться на территорию Херсонской области, сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Им дали частично высадиться, мгновенно они были разбиты. Предположительно, 120 погибших. Я не знаю, сколько среди них было наемников, сколько укронацистов и тех, кого режим заставил идти и умирать на абсолютно русскую территорию Херсонской области", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Стремоусова, все заявления киевского режима о якобы взятии ВСУ новых населенных пунктов лишь свидетельствуют о "бесполезности и беспомощности любых наступлений".

"После каждого такого сообщения гибнут десятки – сотни, а уже и тысячи, прежде всего, украинцев, которых режим, подталкиваемый Западом, отправляет на верную гибель ради отчетов за потраченные деньги и оружие", – сказал он.

Говоря о ракетном ударе, нанесенном вчера ВСУ по Херсону, Стремоусов сообщил о гибели семьи из трех человек. "Укронацисты разгоняют историю, что это мы сами бьем по себе, что это якобы мы стреляли…Сегодня, видя свою беспомощность, видя то, что на самом деле нет никаких шансов зайти в Херсонскую область, нацисты решили залить кровью, как они сегодня заливают кровью Донецкую область, также и Херсонскую. Но системы ПВО работают", – сказал замглавы ВГА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.