Мировой биатлон 3 дня назад

Белорусский биатлонист Смольский победил в Раубичах

В белорусском местечке Раубичи продолжаются соревнования второго этапа Кубка Содружества по биатлону. Мужской спринт выиграл представитель сборной Белоруссии Антон Смольский.

Кубок Содружества, второй этап которого принимают Раубичи, разыгрывают "стреляющие лыжники" России и Белоруссии. Четверг, 15 сентября, день спринтерских гонок. Россиянка Наталья Гербулова победила у женщин.

В мужской гонке первым стал хозяин трассы Антон Смольский, который стартовал четвертым и показал лучшее время – 23 мин. 12,7 сек (0 промахов). В тройку лучших попали россияне Кирилл Бажин и Эдуард Латыпов.

Члены сборной России заняли следующие места: Максим Цветков – 5-е, Карим Халили – 6-е, Антон Бабиков – 7-е, Александр Поварницын – 9-е. Евгений Гараничев снялся со старта из-за высокой температуры.