Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Роджер Федерер объявил о скором завершении теннисной карьеры

20-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Роджер Федерер объявил о скором завершении профессиональной теннисной карьеры. 41-летний швейцарец сообщил, какой турнир станет для него последним в карьере.

Федерер объявил об этом в своем личном аккаунте в соцсетях. Заключительным турниром в его выступлениях на корте станет Кубок Лэйвера, проведение которого запланировано на 20-е числа сентября.

"Как многие из вас знают, последние три года подарили мне проблемы в виде травм и операций. Я много работал для возвращения в полноценную физическую форму. Но также я знаю способности и границы своего тела. В последнее время его послание мне особо дорого. Все-таки мне 41 год".

"Я сыграл более 1500 матчей за 24 года. Теннис "отнесся" ко мне более щедро, чем я когда-либо мог рассчитывать. Теперь я должен понять, когда именно заканчивать свою карьеру. Кубок Лэйвера на следующей неделе станет моим последним турниром ATP".

Отметим, что за свою карьеру Федерер завоевал 103 титула на турнирах ATP. Швейцарец 20 раз выигрывал турниры "Большого шлема", из которых восемь побед на Уимблдоне, шесть – на Australian Open, пять – на US Open и один – на Roland Garros.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.