Второй день саммита начнется с церемонии совместного фотографирования лидеров стран. Планируется, что на заседании будет подписана Самаркандская декларация, в которой закреплены позиции стран-участниц по важнейшим региональным и глобальным вопросам, передает РИА Новости.
Кроме того, Владимир Путин проведет двусторонние встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, а также главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Ожидается, что рабочая поездка российского лидера завершится общением с прессой.
Накануне Владимир Путин на полях саммита провел встречи с президентами Узбекистана, Киргизии, Туркменистана, Ирана, премьер-министром Пакистана, а также лидером КНР. Кроме того, глава государства принял участие в трехсторонней встрече РФ – Китай – Монголия и в церемонии посадки деревьев главами делегаций саммита ШОС.
