Бекхэм простоял в очереди 13 часов, чтобы проститься с Елизаветой II


AP Images

Бывший полузащитник сборной Англии, легенда "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм простоял в очереди более 13 часов, чтобы проститься с королевой Елизаветой II.

"Мне очень повезло, что несколько раз я имел возможность встретиться с Елизаветой II. Особенным моментом для меня было получение ордена Британской империи, – приводит слова Бекхэма Sky News. – Это грустный день, но это день для нас, чтобы вспомнить невероятное наследие, которое она оставила".

Спортсмен отстоял в очереди вместе с обычными гражданами Великобритании более 13 часов. Дэвид отметил, что для него очень важно было посетить церемонию, услышать разные истории, которые рассказывают люди о Королеве.

Легенда "Манчестер Юнайтед" сделал несколько селфи с товарищами по очереди, а также рассказал, что во время ожидания перекусил чипсами, конфетами, сэндвичами и пончиками.

Ранее гроб с телом королевы доставили в Вестминстерский дворец в Лондоне 14 сентября. Он пробудет там до 19 сентября, вплоть до похорон королевы. Очередь из желающих проститься с Елизаветой II в какой-то момент достигла длины в восемь километров.

Напомним, Королева Великобритании умерла 8 сентября на 97-м году жизни. Она взошла на престол в 1952 году и правила королевством 70 лет. Новым королем стал ее сын Карл III.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.