Таджикские военные подорвали мост на границе, утверждают в Киргизии


VisualRian

Таджикские военнослужащие в ходе конфликта на границе подорвали 36-метровый автомобильный мост в Баткенской области Киргизии, которые связывал берега реки Ак-Суу. Об этом сообщили в пресс-службе киргизского министерства транспорта и коммуникаций.

Там добавили, что на приграничных участках Баткенской области велись ремонтно-восстановительные и строительные работы, и в зоне конфликта остались погрузчик, экскаватор, бульдозер и несколько легковых машин. Забрать дорожную технику сейчас не представляется возможным из-за напряженной обстановки, пишет РИА Новости.

По информации пресс-службы Минздрава Киргизии, в ходе боестолкновений на киргизско-таджикской границе пострадали 129 человек. Большинство из них находятся в больницах, семеро отправлены на амбулаторное лечение, отмечает "Интерфакс".

Конфликт на киргизско-таджикской границе с применением оружия начался 14 сентября. Стороны обвинили в обстрелах друг друга. Ожесточенные бои длились весь день 16 сентября почти по всему периметру границы. Прекращения огня удалось достичь только к ночи, однако утром следующего дня боестолкновения возобновились. Из зоны конфликта уже эвакуированы более 136 тысяч киргизских граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.