Головин помог "Монако" разгромить "Реймс"

soccer.ru

Первый гол Александра в текущем чемпионате оказался победным.

Завершился матч восьмого тура чемпионата Франции между "Реймсом" и "Монако". Гости победили с результатом 3:0.

Первый тайм встречи завершился вничью 0:0. Причем гости владели преимуществом, игровым, а начиная с 22-й минуты и численным. За грубый фол был удален полузащитник "Реймса" Банзузм Локо. Но удачно играл вратарь хозяев Йеван Дьюф.

Но стоило игре возобновиться, как точный удар по воротам "Реймса" нанес Александр Головин. Российский полузащитник пробил головой в падении с линии вратарской. Этот гол стал для Головина первым в сезоне.

"Реймс" не сдавался и даже смог забить мяч. Но гол не был засчитан из-за положения вне игры у Фоларина Балогуна. А в конце встречи "Монако" забил два мяча. Сначала отличился вышедший на замену Такуми Минамигно, а затем подвел черту Висам Бен-Йедер.

Гол Александра Головина стал победным. "Монако" набрал 14 очков и поднялся на пятое место. "Реймс" с 6 очками остался 16-м.