Макронисты решили трансформироваться


AP

Политическая организация "Возрождение", созданная Эммануэлем Макроном в 2016 году, стала классической политической партией.

17 сентября 2022 года на съезде в парижском торговом центре Carrousel du Louvre был утверждён новый устав, а также избрано новое руководство во главе с генеральным секретарём Стефаном Сежурне. При этом президент Франции Эммануэль Макрон стал почётным председателем партии.

Согласно новым организационным правилам, члены "Возрождения" должны будут платить регулярные взносы и не смогут вступать в другие политические объединения, сообщает "Интерфакс".

Трансформация произошла почти шесть лет спустя после 6 апреля 2016 года. В тот день Макрон – тогда министр экономики – объявил в своем родном городе Амьене о создании движения "Вперед!", которое в свою очередь поменяло название в дальнейшем на "Вперед, Республика!".

Несмотря на то, что Эммануэль Макрон был членом Социалистической партии с 2006 по 2009 год, "Возрождение" определяется самим Макроном как прогрессивистская партия, не являющаяся ни левой, ни правой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.