В результате землетрясения на Тайване пострадали почти 80 человек


AP

По меньшей мере один человек погиб, 79 получили травмы в результате мощного землетрясения на юго-востоке Тайваня.

По сообщению центрального информационного агентства острова, погибший работал на цементном заводе в поселке Юйли уезда Хуалянь, его завалило обломками разрушенного здания. В том же населенном пункте рухнул трехэтажный дом, на первом этаже которого находился круглосуточный магазин. Под завалами оказались четыре человека, в том числе женщина и ее пятилетняя дочь. Чтобы вытащить их, спасателям потребовалось более трех часов.

Еще трех пострадавших извлекли из-под обломков моста Гаоляо, развалившегося на части. В городе Таоюань несколько человек получили травмы после обрушения части потолка в зале для игры в бадминтон.

Ударами стихии на острове повреждены мосты, дороги, постройки и объекты инфраструктуры. В ряде горных районов были отмечены оползни и камнепады, из-за чего оттуда были эвакуированы сотни туристов. На железнодорожной станции Дунли в уезде Хуалянь с рельсов сошли несколько вагонов поезда. В некоторых населенных пунктах было нарушено электроснабжение. Повреждены здания 72 школ.

Землетрясение магнитудой 6,8 ощущалось на всей территории острова. Его эпицентр находился в 42 километрах севернее города Тайтунг в одноименном уезде, очаг залегал на глубине порядка 7 километров. До настоящего времени на Тайване фиксируются десятки остаточных подземных толчков, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.