Российские самбисты блестяще выступили на чемпионате Европы

VisualRian

Сборная России выиграла медальный зачет турнира в Нови-Сад.

В сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие спортсмены России и Белоруссии.

Российские самбисты выиграли чемпионат в медальном зачете. Россияне завоевали 40 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Наши спортсмены заняли первое место по общему количеству медалей – 51.

В последний день соревнований российские самбисты завоевали 10 золотых медалей. Чемпионками стали Эльмира Кахраманова (до 54 кг), Валерия Анисимова (до 65 кг) и Алена Прокопенко (до 80 кг). У мужчин победили Владимир Гладких (до 58 кг), Рамед Гукев (до 71 кг), Сергей Кирюхин (до 88 кг), Алексей Мерзликин (свыше 98 кг). Еще три награды высшей пробы были завоеваны в боевом самбо – победы одержали Федор Дурыманов (до 64 кг), Загид Гайдаров (до 79 кг) и Антон Мамонов (до 98 кг).