Путин поздравил жителей Адыгеи, КБР и КЧР со 100-летием регионов

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии со 100-летием республик. Он выступил на праздничном концерте в честь юбилея. Трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Это знаменательная дата и для вас, и для всей страны, – обратился Путин к жителям республик. – Создание в 1922 году автономий стало важным этапом в истории и жизни народов трех регионов, знаковым шагом в развитии нашего государства как общего дома для людей разных национальностей, объединенных общими ценностями и устремлениями".

По словам Путина, жители трех республик "плечом к плечу с представителями других национальностей строили и созидали, добивались достижений в науке и культуре, вместе преодолевали крутые повороты истории".

Сейчас, как отметил глава государства, Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия демонстрируют позитивную динамику: укрепляются позиции малого и среднего бизнеса, развивается сельскохозяйственная и курортная индустрии.

Путин призвал развивать в республиках в частности туристическую индустрию, чтобы отдых там был доступен россиянам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.