Матвиенко о референдумах: нас ждет напряженная работа

Совет Федерации открыл первое заседание осенней сессии. Спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко сообщила, что СФ уже получил от президента РФ Владимира Путина информацию о проведении в стране частичной мобилизации.

Также Матвиенко высказалась по поводу проведения референдумов о присоединении к РФ республик Донбасса, а также освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей. По ее словам, в случае положительного исхода референдумов СФ проведет работу по присоединению этих регионов к России в максимально короткий срок.

"Если люди выскажутся за присоединение к России, нам с вами в ближайшее время предстоит большая напряженная работа, которую нам нужно провести профессионально в максимально сжатые сроки в рамках своих конституционных полномочий", – обратилась спикер СФ к сенаторам.

Матвиенко отметила: желание населения освобожденных территорий стать частью России говорит о том, что люди не хотят становиться частью проекта "анти-Россия", который реализует Украина при поддержке Запада.

Ранее президент РФ Владимир Путин обратился к населению страны. Он объявил частичную мобилизацию и подписал соответствующий указ. Также глава государства заявил, что Россия сделает все возможное для безопасного проведения референдумов на освобожденных территориях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.