Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В России выявили более 53 тысяч случаев заражения COVID-19

За минувшие сутки в России выявлено почти 53 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, скончались 107 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

За сутки был госпитализирован 4321 человек — на 7,1% меньше в сравнении с предшествующими сутками. Это примерно столько же, сколько в середине марта, когда в России фиксировалось схожее число новых случаев заболеваний COVID-19.

Увеличение числа госпитализаций зафиксировано в 30 регионах РФ, снижение — в 51 субъекте, уточнили в оперштабе. В четырех регионах ситуация осталась без изменений.

При этом сентябре от осложнений, вызванных COVID-19, умирает меньше пациентов, чем в марте. В тот период фиксировалось более 500–600 скончавшихся за сутки, в среду стало известно о смерти 107 человек, накануне сообщалось о 98 умершем.

С начала пандемии коронавирусом переболели 20 млн 588 тыс. 102 человека, выздоровели 19 млн 537 тыс. 543. Умерли, по подсчетам оперштаба, 386 тыс. 341 человек.

На прошлой неделе главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в стране управляемая, заболеваемость идет на спад. Также она указала, что российская вакцина от COVID-19 справляется с новыми штаммами инфекции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.