Тема:

Спецоперация России 1 час назад

История США не знает ни одного дня без нарушения международных законов

Обвинения американского президента Джозефа Байдена в том, что действия Москвы пошли вразрез с нормами и обязательствами ООН не выдерживают критики.

Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Она стала гостьей эфира передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Это смешно читать и слушать, что хочется сказать языком верховного главнокомандующего: "не надо ля-ля". Ваша бы корова мычала, это просто смешно. Современная история США не знает ни дня, когда они не нарушали бы все мыслимые и немыслимые правила и установки ООН. Не вам нам рассказывать, что можно нарушать, а что нельзя", – подчеркнула гостья эфира.

По словам Симоньян, в России есть собственный "кейс", который объясняет, что и почему делает Москва в той или иной ситуации, и почему нынче "нас довели до ручки".

Главный редактор RT напомнила, что российская экономика устроена не так, как в США, когда каждая волна дает импульс к росту. Она добавила, что Россия в каждой войне несет человеческие и экономические потери, после чего каждый раз приходиться восстанавливаться. РФ ведет войну, когда ей не оставляют другого выбора, отметила Симоньян.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.