Директор и владелец лагеря под Хабаровском, где погибли дети, приговорены на 8 и 9 лет

Солнечный районный суд в Хабаровском крае приговорил к различным срокам лишения свободы троих фигурантов уголовного дела, возбужденного после пожара в детском лагере "Холдоми" в июле 2019 года.

"Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних сроком на 3 года, владельцу лагеря", -, сообщила прокуратура региона.

Восемь лет колонии с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних сроком на 3 года, получил директор лагеря.

На четыре года с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года осужден начальник отдела надзорной деятельности и профилактики работы по Солнечному району Управления надзорной деятельности и профилактики ГУ МЧС России по Хабаровскому края.

Как сообщалось, пожар в палаточном лагере "Холдоми" произошел в ночь на 23 июля 2019 года. Сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На месте погибла 11-летняя девочка, еще трое детей умерли в больнице от полученных ожогов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.