Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Минцифры РФ опубликовало список из 195 специальностей для отсрочки от мобилизации


Министерство обороны

pxhere.com
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовало документ, включающий 195 специальностей в связи и IT, которые подходят под критерии освобождения от мобилизации для соответствующих работников. Соответствующий документ был опубликован в Telegram-канале министерства в понедельник, 26 сентября.

В пояснении министерства отмечается, что перечень составлен на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний. Данный перечень в целом комплексно отражает структуру их занятости, передает ТАСС.

В документе есть уточнения касательно образования, которое имеют профильные специалисты в операторах связи и IT-компаниях. Связь и IT развиваются стремительно, в связи с этим многие приходят в отрасль из смежных специальностей.

В списке – актуальные специальности, утвержденные приказами Министерства науки и высшего образования РФ в 2013 году, а также специальности, "по которым обучались раньше". Министерство отмечает, что между этими специальностями было установлено соответствие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.