СФ может рассмотреть вопрос о новых субъектах РФ 4 октября


VisualRian

Совет Федерации России может рассмотреть вопрос о вхождении в состав России новых субъектов 4 октября, сообщила председатель верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко.

"Мы с уважением относимся к воле жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и, если такова воля с их стороны – войти в состав России, безусловно, мы поддержим", – указала она.

При этом Матвиенко подчеркнула, что созывать для этого внеочередное заседание палаты нет необходимости. Плановое заседание Совета Федерации состоится 4 октября.

С 23 по 27 сентября Луганской народной республике, Донецкой народной республике, а также в Херсонской и Запорожской областях проводились референдумы, которые должны определить дальнейшую судьбу этих территорий.

В настоящее время избирательные комиссии ведут подсчет голосов. Уже известно, что в Запорожской области за включение региона в состав Российской Федерации высказались 98,19% (данные после подсчета 18% голосов), в ДНР – 97,91% (данные после подсчета 14% голосов), в ЛНР – 97,82% (данные после подсчета 13% голосов), в Херсонской области – 96,97% (данные после подсчета 14% голосов).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.