Кедми назвал лицемерием позицию Запада по референдуму в Донбассе

Заявления в странах Запада о категорическом непризнании референдумов в Донбассе, а также Херсонской и Запорожской областях являются двойными стандартами в вопросах о самоопределении регионов. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Яков Кедми напомнил о признании Голанских высот администрацией Дональда Трампа в 2019 году, когда директива сделала США первой страной, согласившейся с израильским, а не сирийским суверенитетом над данным районом (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Кроме того, практически только США признали западный Иерусалим столицей Израиля, чего напротив не сделала Европа. Тем не менее, в Вашингтоне по этому поводу нисколько не переживают, отметил Кедми. По его мнению, Вашингтон поступает так как ему выгодно без оглядки на чью-либо реакцию.

"Нет ни одного европейского посольства в Западном Иерусалиме, все в Тель-Авиве. 70 лет никто не признает местоположение израильской столицы. Ну и что? Решает тот, кто делает и стоит на своем. А что об этом говорят другие, ни и пусть говорят", – отметил Кедми.

Он обвинил в лицемерии американские власти, однако посоветовал не обращать внимания на их решения о непризнании итогов референдума о присоединении Донбасса к России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.