Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Ученые в РФ начали разработку мРНК-вакцины от коронавируса

Центр имени Гамалеи приступил мРНК-вакцины против коронавируса сообщил замдиректора центра по научной работе Денис Логунов. Он пояснил, что такие препараты можно вводить регулярно, не дожидаясь снижения антител.

"Технология мРНК-вакцин имеет очень важное преимущество: ее можно вводить хоть каждый месяц, хоть каждый день. Здесь то естественное ограничение векторных вакцин, которые вы не можете вводить чаще, чем раз в полгода, потому что появляются антитела, они должны снизиться", – цитирует ученого ТАСС.

Также Центр имени Гамалеи передал на производство актуализированную для вариантов "дельта" и "омикрон" вакцину "Спутник V". В настоящее время стартуют клинические исследования.

Логинов напомнил, что вакцинация существующими вакцинами, даже если она не предохраняет от заражения, позволяет существенно снизить летальность. Ученый добавил, что в РФ летальность от ковида практически побеждена.

В конце августа стало известно о подготовке Центром Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций модифицированной вакцины против коронавируса "Спутник V".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.