Футбол России 39 минут назад

"Оренбург" одолел московское "Динамо" в серии пенальти

В Оренбурге завершилась встреча группы С Кубка России по футболу между местным одноименным клубом и столичным "Динамо". Хозяева поля добились неожиданной победы по пенальти со счетом 3:2.

Гости вышли вперед на 42-й минуте благодаря мячу Арсена Захаряна. После перерыва бело-голубые упрочили преимущество: Вячеслав Грулев отличился на 59-й минуте.

Однако футболисты "Оренбурга" проявили характер и сумели отквитать два гола. За хозяев поля мячи забили Александр Павловец (82-я) и Владимир Сычевой (89-я, с пенальти).

Больше в основное время матча командам отличиться не удалось. А в серии пенальти точнее были "горожане" – 4:3.

После трех игр "Динамо" с четырьмя очками занимает второе место в группе. Первым идет "Ростов" (6 баллов). На третьей позиции располагается "Ахмат" (3). "Оренбург" замыкает турнирную таблицу (2).