Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Колорадо" проиграл "Вегасу", Георгиев пропустил шесть шайб

Александр Георгиев

"Вегас Голден Найтс" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней арены разгромил команду "Колорадо Эвеланш" – 7:1.

У победителей голами отметились Вильям Карлссон (1-я минута), Гейдж Куинни (11), Майкл Амадио (23), Пол Коттер (30), Киган Колесар (34), Кейдан Корчак (40) и Чандлер Стивенсон (55), а у гостей единственную шайбу забросил Алекс Бокаж (45).

Защитник "лавин" Зак Уайтклауд записал на свой счет четыре результативные передачи и был признан первой звездой встречи.

Российский голкипер "Эвеланш" Александр Георгиев вышел в старте, отыграл два периода и был заменен. За 40 минут игры россиянин отразил 12 из 18 бросков по своим воротам.

В следующем матче предсезонки НХЛ "Вегас" 1 октября примет "Сан-Хосе Шаркс", а "Колорадо" спустя три дня на выезде сыграет с "Даллас Старз".