"Атлетик" крупно победил "Альмерию"

Братья Вильямсы забили по мячу и обеспечили солидное преимущество команде из Бильбао.

Седьмой тур испанской Ла Лиги стартовал в Бильбао матчем между "Атлетиком" и "Альмерией". Хозяева поля победили со счетом 4:0.

На десятой минуте Иньяки Вильямс распечатал ворота гостей. Прошло семь минут, и Ойян Сансет удвоил преимущество басков. В начале второго тайма Иньяки Вильямс забил еще один мяч. Но гол не был засчитан после видео просмотра. Однако младший брат Иньяки Нико Вильямс сделал счет крупным. Незадолго до конца встречи в ворота "Альмерии" был назначен пенальти, который реализовал вышедший на замену Мигель Весга.

"Атлетик" победил 4:0. Клуб из Бильбао набрал 16 очков и поднялся на третье место в чемпионате Испании. У "Альмерии" 4 очка и 17-я позиция в Ла Лиге.