В России прошли митинги в честь включения в ее состав новых территорий

Голоса жителей новых регионов Россия услышала. Теперь по всей стране в унисон сливаются голоса праздника патриотизма. В Крыму как нигде почувствовали воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсона со своим народом.

Льются песни и звучат слова поддержки во всех уголках России. На митинге в Твери участники поздравляли друг друга со знаменательным днем. Ветеран Иван Петрович Афанасьев освобождал Горловку и Донецк от фашистов в 1943 году. Он уверен, что новые российские территории будут скоро снова освобождены от нацизма.

Широкие хороводы водили в Красноярске. Развернули плакаты с лозунгами "Мы вместе". Душой и сердцем переживают за жителей Донбасса, Херсона и Запорожья в Красноярске те, кто сам столкнулся с ужасами нацизма.

"Они будут освобождены от фашистов из неонацистского плена! Они столько лет ждали, 8 лет с такими потерями, с такими испытаниями. Для меня это очень важно потому, что я сама была в фашистском концлагере с дедушкой и мамой", – говорит глава первичной ветеранской организации "Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей" Ленинского района Красноярска Антонина Гурина.

Настроение праздника в теплом Краснодаре задавали жаркие песни Казачьего хора. Митинг собрал более десяти тысяч человек. Люди не скрывали своих эмоций.

Под звуки оркестра воссоединение праздновали в Перми. Говорили о важности консолидации, а главное – поддержке своих людей.

С бело-сине-красными флагами в руках на главной площади города собрались екатеринбуржцы. Они смотрели прямые включения из Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона. С территорий, которые теперь будут под защитой России.

Тысячи человек заполнили центральные улицы Кемерова. Пели всеми любимые песни, высказывались о том, как важно сохранить единство. После стольких лет. И теперь, как здесь говорят, навсегда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.