Эгоизм и дисциплина. Названы причины конфликта Мбаппе и Неймара


AP

Французский нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе невзлюбил бразильца Неймара из-за его плохой самодисциплины. Недовольства француза своим напарником по линии нападения копились больше двух лет.

Как сообщает французское издание L'Equipe, в связи с этим Мбаппе после переподписания своего контракта с "Парижем" призвал руководство клуба выставить Неймара на продажу. Однако боссы парижан не пошли на такой шаг.

Впрочем, не оставался в долгу и сам Неймар. Форвард сборной Бразилии также не был доволен поведением Мбаппе. Бразилец считает 23-летнего коллегу эгоистичным, причем как в футбольном плане, так и в личностном.

Долгое время конфликт носил "тихий" характер. Однако едва начался нынешний сезон, как недовольство друг другом вылилось в открытую конфронтацию. В матче чемпионата Франции против "Монпелье" Неймар не дал мяч Мбаппе для пробития пенальти и реализовал удар сам.

С тех пор примирить напарников пытаются как боссы "ПСЖ", так и их напарники. Например, накануне за их конфликт взялся Лионель Месси.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.