Тема:

Умер Борис Моисеев 9 месяцев назад

В Москве простятся с Борисом Моисеевым


Global Look Press

Прощание с заслуженным артистом России Борисом Моисеевым пройдет в воскресенье в траурном зале Троекуровского кладбища, затем состоятся похороны артиста.

Моисеева похоронят на 21 участке Троекуровского кладбища. Артист умер 27 сентября на 69-м году жизни.

Ранее знакомые, друзья и коллеги Моисеева выразили соболезнования в связи со смертью артиста. В том числе певица Алла Пугачева отметила, что Моисеев был "преданным друзьям и сцене" человеком, а певица Кристина Орбакайте рассказала, что для нее он был "примером артиста, художника своих образов, создателем неповторимого стиля". В свою очередь певец Филипп Киркоров заявил, что дружба с Борисом Моисеевым, длившаяся почти 40 лет, навсегда останется в его памяти.

Борис Моисеев – заслуженный артист РФ, певец, танцовщик, хореограф. Родился 4 марта 1954 года в Белорусской ССР. В 1964-м Моисеев поступил в Белорусское хореографическое училище, через 10 лет дебютировал в музыкальной комедии режиссера Юрия Цветкова "Ясь и Янина". В 1975 году Моисеев начал работать в Каунасском Государственном музыкальном театре, а позже стал главным балетмейстером Государственного оркестра Литовской ССР "Тримитас". Более 30 лет Моисеев не сходил с эстрадной сцены, выступая в качестве хореографа, режиссера, певца. Его дискография насчитывает десять альбомов, в частности, "Дитя порока", "Просто Щелкунчик", "Чужой", "Любимый человек", "Ангел".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.