Тема:

"Северный поток" 1 неделя назад

Вучич предрек ужасные последствия для Сербии


AP Images

Теракты на газопроводах системы "Северный поток" могут привести к "потрясениям на мировом рынке энергоносителей", заявили представители Китая. В Пекине намекнули, что к этим взрывам причастны США. Президент Сербии заявил, что не смог сдержать эмоции, узнав о диверсии.

"Я вспотел, когда это услышал. Не знал, плакать мне или кричать, когда увидел, что произошло на "Северном потоке", сказал он.

По его словам, если представить, что какая-то диверсия случится где-то в Черном море, на территории Турции или Болгарии, Сербия останется без газа.

"Если бы мы не построили газопровод "Турецкий поток" два года назад, мы бы сейчас отключали электричество на 12 часов в день", сказал он.

Вучич также сообщил, что референдумы в Донбассе усложнили позицию Белграда, Сербия подверглась новому давлению со стороны Евросоюза.

"Недавно нам позвонили и сказали, что Европарламент примет решение прекратить переговоры с Сербией о вступлении в ЕС. Потом сказали, что не будет безвизового режима, введут нам санкции и так далее. Осталось нам только положить голову на пенёк, и они скажут: сейчас возьмем топор и конец", – сказал он.

В то же время он подчеркнул, что Сербия сохранит свою позицию и не будет вводить санкции против России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.