Тема:

Новые территории 4 часа назад

Расклад от Евгения Поддубного

Наши войска, чтобы избежать окружения, с тяжелыми боями вышли из Лимана. Оборона сформирована на новых рубежах, чтобы не допустить прорыва противника к Сватово и Северодонецкой агломерации.

На фронтах Донбасса, что уже территория России, ситуация сложная. Российские военные и бойцы подразделений ДНР и ЛНР продолжают отбивать отчаянный натиск вооруженных до зубов натовским оружием бойцов ВСУ. По сообщению Минобороны, из-за угрозы окружения наши войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи. В любом случае и Красный Лиман придется отбивать обратно.

Укрепления бойцы возводят спешно, подразделения, которые отошли, закрепляются. Из состава сил выделяют мобильные группы для контроля линии боевого соприкосновения, которая уже стабилизировалась, но при этом противник высылает разведдозоры между опорными пунктами российских сил. Подразделения ВСУ начали мешать закреплению наших сил фактически сразу же после того, как формирования киевского режима оккупировали Красный Лиман. В этих лесах теперь и предстоит воевать нашим частям. Скорее всего, силы режима попробуют продолжить атаку. Это начальник штаба подразделения Барс-13. Военный пенсионер-доброволец. Сам воюет на севере, его сын – на юге.

Кременная теперь – фронтовой населенный пункт. Уже под огнем артиллерии киевского режима. Причем с сегодняшнего дня противник бьет по жилым кварталам. Российская армия перебросила резервы, задача которых – остановить продвижение противника. Наши батареи наносят огневое поражение, чтобы киевский режим не смог провести перегруппировку, подвести силы на вторую линию. Огонь артиллеристы ведут по Торскому, еще накануне там были наши позиции. Теперь – противник. Так же реактивщики остановили передовые группы киевского режима в районе Терн.

Так выглядит карта боевых действий в районе Кременной. Наши войска, чтобы избежать окружения, с тяжелыми боями вышли из Лимана. Оборона сформирована на новых рубежах, чтобы не допустить прорыва противника к Сватово и Северодонецкой агломерации. Формирования киевского режима наносят артиллерийские удары по опорным пунктам армии России, чтобы дать возможность резервным подразделениям закрепиться на оккупированной территории. Наша авиация и артиллерия пресекают попытки ВСУ доставить к переднему краю резервы. При этом продолжаются попытки противника оказать давление на фронт в районе Купянска. Здесь киевский режим, возможно, попробует организовать прорыв в сторону Сватово, чтобы поддержать подразделения, которые оккупировали Лиман.

Бойцы ЧВК "Вагнер" и силы 2-го армейского корпуса продолжают владеть инициативой у Артемовска и Соледара. Здесь наши войска по-прежнему осуществляют наступательные действия. На окраинах этих городов идут бои. Донецк по-прежнему под огнем противника, в районе города линия фронта пока не меняется.

Напряженная остановка на юге зоны специальной военной операции. Там противник после контрнаступления на Лиман предпринял очередную попытку прорвать линию обороны армии России. В очередной раз в бой киевский режим бросил десятки единиц бронетехники. Личный состав и машины уничтожены авиацией и артиллерией наших сил. Подразделения противника с потерями отошли. Но бои вновь возобновились уже в воскресенье утром. Противник усиливает давление. Но пока говорить о результатах действий врага преждевременно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.