Помочь просто: какие вещи можно передать беженцам

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В Россию продолжают приезжать переселенцы из Украины. Большинство из них нуждаются в поддержке. В студии программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" объяснили, как можно помочь людям.

В студии программы "Малахов" обратили внимание, что одежду можно приносить в помощь беженцам. Однако сортировка поношенных вещей – огромный труд, на пользу нуждающимся людям может подойти не все. Часть организаций принимает только новые вещи с бирками. Другие – определенный набор вещей в зависимости от текущих потребностей по спискам.

"Они должны быть чистыми. Они должны быть идеальными. Люди должны быть здоровыми и видеть, что вещь, которая пришла – ее никто не носил", – отметили в студии.

Например, в Москве в качестве гуманитарной помощи примут только новые вещи. Все представленные предметы должны находиться в цельных упаковках с этикетками.

В новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим" в студии рассказали подробнее о том, какую помощь беженцам могут оказать желающие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.