Госдума проголосовала за расширение России


VisualRian

Госдума в рамках внеочередного заседания ратифицировала договоры о принятии ДНР и ЛНР в состав России. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Также ратифицированы договоры о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей.

Документы были внесены в Госдуму Владимиром Путиным. В них говорится, что пределы новых регионов определяются их границами на день образования и день принятия в состав России.

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на заседании Госдумы, заявил, что наша страна защищает свой народ от реального геноцида.

Денежной единицей на территориях новых субъектов будет рубль. До конца текущего года также там возможны расчеты в гривнах.

Также в документах отмечается, что на территориях регионов до 1 января 2024 года не будет применяться законодательство об ОСАГО.

30 сентября президент России и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав страны. Перед подписанием документов Владимир Путин обратил внимание на то, что самоопределение народов — это неотъемлемое право, которое закреплено в первой статье Устава ООН.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.