Исполнилась мечта мальчика из Донецка Кирилла Никитаева, раненного осколком снаряда

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Гостем нового выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" стал живущий в Донецке со своей бабушкой 10-летний Кирилл Никитаев. 14 марта во время обстрела города он чудом остался в живых, но был ранен. Мальчика, который сейчас проходит реабилитацию, привезли в Москву, чтобы исполнить его главное желание – побывать в цирке.

После представления Никита даже пожал руку самому настоящему клоуну – Сергею Калганову. Когда артист узнал историю мальчика, он ему сказал: "Как бы нас жизнь ни била, мы сильнее. Если сегодня исполнилась твоя мечта, значит, и другие мечты будут сбываться".

14 марта в жизни Никиты произошло страшное событие. Он и его бабушка Валентина Резничук попали под обстрел в самом центре Донецка. На глазах мальчика одной из женщин оторвало голову, а ему в ногу попал осколок. Бабушку, которая является его опекуном, ранило тоже.

"Если бы "Точку-У" не сбили, меня бы и тех, кто в банке был, вообще не было бы в живых", – вспомнил Никита и озвучил еще одну свою мечту – чтобы война быстрее прекратилась и снаряды больше не попадали ни в дома, ни в здания.

Нога Никиты почти зажила, но он все еще передвигается на коляске. Чтобы выздоровление шло быстрее заместитель главы города Сочи Елена Канюк пригласила мальчика на реабилитацию в одну из черноморских здравниц. Потом Никита обязательно вернется в родной Донецк, где, по его словам, его ждет дядя и любимая собака.

Подробнее о том, как Никита провел время в Москве, и что он рассказал о пережитом в Донецке обстреле, – смотрите в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.