Американская разведка установила причастность Украины к убийству Дугиной

Американская разведка нашла "украинский след" в убийстве российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Как пишет New York Times, разведслужбы считают, что к преступлению причастны власти Украины.

В то же время издание, ссылаясь на свои источники, уверяет, что Вашингтон не имеет отношения к этому убийству, не предоставлял Киеву каких-либо разведданных или иной помощи.

Источники NY Times не уточнили, какие именно украинские структуры причастны к убийству, кто именно совершил преступление и было ли оно согласовано с украинским президентом Владимиром Зеленским. Зато они отметили, что Киев неохотно делится планами своих действий с Вашингтоном, тогда как Пентагон и американские спецслужбы предоставляют ему важную информацию, позволяющую "поражать российские командные пункты, линии снабжения и другие ключевые цели" на поле боя.

Дарья Дугина (Платонова), дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина, погибла 20 августа в Подмосковье. В ее машине сработало взрывное устройство. В Следственном комитете сразу заявили, что преступление спланировано и носит заказной характер. Вскоре удалось установить предполагаемого убийцу: это гражданка Украины Наталья Вовк. Позже стало известно еще об одном подозреваемом – он тоже выходец с Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.