"Арсенал" разгромил "Буде-Глимт" в Лиге Европы


AP Images

Российский вратарь Никита Хайкин пропустил три мяча.

В Лиге Европы сыграны матчи третьего тура группового турнира. В группе А лондонский "Арсенал" со счетом 3:0 победил норвежский "Буде-Глимт".

Судьба матча решилась в середине первого тайма. На 23-й минуте нападающий Эдвард Нкетия распечатал ворота Никиты Хайкина. Второй мяч российский вратарь "Буде-Гоимта" пропустил через пять минут после удара Роба Холдинга. За пять минут до конца встречи итог подвел Фабиу Виейра. "Арсенал" победил 3:0, набрал 6 очков и занимает первое место. При этом "канониры" провели на матч меньше. Игра лондонцев с ПСВ была перенесена на 20 октября. У "Буде-Глимт" и ПСВ по 4 очка. "Цюрих" проиграл все три встречи.

Третье поражение подряд потерпело киевское "Динамо", выступающее в группе В. На этот раз динамовцы проиграли в гостях французскому "Ренну" 1:2. Во втором матче турецкий "Фенербахче" победил кипрский АЕК из Ларнаки 2:0. У "Фенербахче" и "Ренна" по 7 очков. АЕК набрал 3 очка, а у "Динамо" пока очков нет.

В группе С "Рома" принимала испанский "Бетис". Римляне первыми добились успеха. На 34-й минуте Пауло Дибала реализовал пенальти. Но через 6 минут Гидо Родригес сравнял счет. Долгое время сохранялся ничейный счет, но на 88-й минуте Луис Энрике принес "Бетису" победу с результатом 2:1. "Бетис" с 9 очками уверенно лидирует в квартете. На втором месте болгарский "Лудогорец" с 4 очками. У "Ромы" 3 очка. Финский ХИК набрал одно очко.

В группе D оба матча выиграли гости. Немецкий "Унион" довел до победы прерванный матч со шведским "Мальме" 1:0. Бельгийский "Юнион" оказался сильнее португальской "Браги" 2:1. У "Юнион" 100%-й результат. 9 очков из 9 возможных. Далее с 6 очками идет "Брага". Далее "Юнион" с 3 очками. "Мальме" проиграл все три встречи.

В матче команд группы F датского "Мидтьюлланда" и голландского "Фейеноорда" гости вели 2:0 после первого тайма. Первый гол на счету бывшего московского динамовца Себастьяна Шиманьского, а затем Оркун Кекчу реализовал пенальти. Но хозяева поля сумели отыграться благодаря голам Густава Исаксена и Жуниньо Феррейры. В итоге ничья 2:2. Сложилась интересная ситуация. Все четыре клуба "Фейеноорд", "Мидтьюлланд", "Лацио" и "Штурм" набрали по 4 очка.

Греческий "Олимпиакос" был разгромлен у себя в Пирее азербайджанском "Карабахом" с результатом 0:3. Во втором матче группы G немецкий "Фрайбург" нанес поражение французскому "Нанту" 2:0 и упрочил свое лидерство – 9 очков в трех встречах. "Карабах" занимает второе место с 6 очками. "Нант" третий с 3 очками. "Олимииакос" пока очков не набрал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.