"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Рублев вышел в полуфинал турнира в Астане

Российский теннисист, девятая ракетка мира Андрей Рублев в четвертьфинале турнира в Астане в двух сетах за 57 минут обыграл представителя Франции Адриана Маннарино – 6:1, 6:2.

Рублев четырежды подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти, а у его соперника, занимающего 51-е место в рейтинге ATP, ни одного эйса и три ошибки на подаче.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал турнира в Казахстане, где сыграет с победителем противостояния Стефанос Циципас (Греция, №6) – Хуберт Гуркач (Польша, №10).

Напомним, действующим победителем турнира является южнокореец Квон Сун Ву, обыгравший в финале австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Призовой фонд соревнования – 1,9 млн евро.