Защитник "Ак Барса" Адамчук дисквалифицирован на пять матчей

Кирилл Адамчук (в центре)

ak-bars.ru

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на пять матчей защитника казанского "Ак Барса" Кирилла Адамчука.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника "Ак Барса2 Кирилла Адамчука по п.1.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на пять матчей и подвергнуть денежному штрафу", – сообщает пресс-служба Лиги.

Напомним, в пятницу, 6 октября, "Ак Барс" принимал "Автомобилист". В середине первого периода Адамчук ударил коленом в колено нападающего екатеринбургской команды Кертиса Валка, за что был удален до конца игры.

Встреча же завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Николя Заварухина. У победителей дубль оформил Данил Романцев, а у гостей единственную шайбу забросил Илья Сафонов.

"Автомобилист" одержал четвертую победу в последних пяти играх КХЛ и с 23 очками лидирует в Восточной конференции, а "Ак Барс" в ней же расположился двумя строчками ниже, имея в активе 19 баллов.