"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Медведев сыграет с Джоковичем в полуфинале Astana Open

Российский теннисист, четвертая ракетка мира Даниил Медведев в четвертьфинале турнира в Казахстане в двух сетах за один час пять минут разгромил представителя Испании Роберто Баутиста-Агута – 6:1, 6:1.

Даниил шесть раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-пойнтов из 14, а у его соперника, занимающего 21-е место в рейтинге ATP, ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк из двух.

26-летний уроженец Москвы вышел в полуфинал турнира в Казахстане, где ему будет противостоять серб Новак Джокович (№1), обыгравший в 1/4 финала россиянина Карена Хачанова (№18).

За вторую путевку в финал турнира поспорят россиянин Андрей Рублев (№9) и грек Стефанос Циципас (№6).

Напомним, действующим победителем турнира является южнокореец Квон Сун Ву, обыгравший в финале австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:6 (8:6), 6:3. Призовой фонд соревнования – 1,9 млн евро.