В Нью-Йорке объявлен режим ЧС из-за мигрантов

Из-за наплыва в город нелегальных мигрантов и беженцев мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил режим чрезвычайной ситуации. С апреля 2022 года в город Большого Яблока прибыли более 17 тысяч беженцев из Латинской Америки. Их с южной границы Соединенных Штатов привозят автобусы. В день в Нью-Йорк приходит по 5-6 автобусов с нелегалами.

Всего временные убежища предоставлены более чем 61 тысяче человек. На это нью-йоркские власти собираются потратить до конца фискального года не менее миллиарда долларов. РИА Новости предупреждают, что в ближайшее время в Нью-Йорк прибудет более 100 тысяч мигрантов.

У организаторов миграционной волны есть конкретные имена. Это губернатор штата Техас Грег Эббот. Он отправляет мигрантов автобусами в "города-убежища" – Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго. В знак протеста против либеральной миграционной политики демократов тем же занимается и губернатор Флориды Рон Десантис. Белый дом считает, что нелегальных мигрантов губернаторы-республиканцы используют в собственных политических целях.

Между тем, миграционное цунами из Латинской Америки достигло рекордных высот на фоне экономических сложностей, которые усугубила пандемия коронавируса. Погранслужба США отчиталась за задержание двух миллионов мигрантов за последние 11 месяцев на границе с Мексикой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.