Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Заявления Зеленского ставят под угрозу международную безопасность

В Санкт-Петербурге на уходящей неделе прошла встреча глав стран СНГ. Очевидно, что одним из главных вопросов, волнующих всех, была международная безопасность.

Причины волноваться есть. Это, например, все более наглые теракты – и все более безумные призывы человека, который называется президентом Украины.

Это очень опасное заявление – очень опасное, – комментирует в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. – То есть, фактически глава Украины призывает ведущие государства мира, страны ядерного клуба нанести превентивный удар по нашей стране".

По словам, Пескова, это "совершенно вопиющее заявление" говорит о моральном состоянии президента Украины и чревато "очень опасными, непоправимыми ошибками". Оно также говорит о достаточно агрессивном настрое Киева и лишний раз подчеркивает, как прав был президент Путин, принимая решение о проведении специальной военной операции по защите населения Донбасса.

"Были какие-то робкие попытки осудить такой тон Зеленского – мы слышали, и в ООН, и так далее. Но, к нашему сожалению, никому в голову не пришло приструнить своего вассала. Это очень опасно", – подчеркивает Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.