Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Порт Кавказ открыл водный коридор сразу для всех

Порт Кавказ открыл водный коридор сразу для всех. Грузы – в одну очередь, пешие пассажиры – в другую.

В порту Кавказ налаживают паромное сообщение для грузового транспорта.

Приветственный гудок родным берегам. "Лаврентий" при полной загрузке подходит к порту Кавказ. Потенциал самого вместительного грузопассажирского парома в этой акватории востребован на все сто. Ни одного свободного места в грузовой зоне, а это сразу два десятка фур, все занято и на пассажирской палубе. Этому многотонному гиганту у причальной стенки стоять недолго. 10-15 минут на разгрузку – и вот уже новые пассажиры. У кого-то в кузове продукты для крымчан. А кому-то нужно срочно вернуться после выходных на работу, чтобы не терять время в очереди на Крымский мост.

Порт Кавказ открыл водный коридор сразу для всех. Грузы – в одну очередь, пешие пассажиры – в другую. Придется подождать своей.

Справится с трудностями в эти дни многим помогают еще и работодатели. Например, тем, кто едет со смены домой.

Переправа в обход уже полюбившегося Крымского моста требует от порта повышенных мер предосторожности. Но и это – по словам водителей – уже привычно. Безопасность граждан сейчас превыше всего. И экипаж парома ее гарантирует. По поручению губернатора Краснодарского края во всем Темрюкском районе усилили меры предосторожности.

Автомобили выстроились в очередь. До порта Кавказ около 60 километров. В связи с желтым уровнем террористической опасности на дорогах сейчас везде выставляют дополнительные патрули ГИБДД. Медленное, но все-таки движение. Легковые автомобили пошли по мосту уже накануне вечером. В рекордные сроки – менее чем за сутки – налажено движение всех видов транспорта в обоих направлениях. Подвоз товаров первой необходимости на переправе – в приоритете.

По ту сторону Керчь-Еникальского канала нет дефицита топлива. Хотя бы потому, что доставляют его не только железнодорожным транспортом, через мост, но еще и по воде. Эти несколько цистерн – уже в очереди на погрузку. А сколько их еще ожидается в ближайшие часы. Водители таких большегрузов могут рассчитывать на зеленый коридор в порту по обе стороны моря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.