Тема:

Ситуация на Украине 12 минут назад

Киевское метро перешло в режим бомбоубежища

Все подземные станции метро в Киеве после обстрелов начали работать, как как укрытия. Движение поездов по красной линии приостановлено, сообщает telegram-канал городской администрации.

"Временно закрыт пересадочный узел "Театральная" – "Золотые ворота". О возобновлении работы метрополитена будет сообщено дополнительно. Оставайтесь в укрытиях!", – говорится в сообщении киевской администрации.

О ракетном обстреле Киева в своем telegram-канале сообщил глава города Виталий Кличко. По его информации, обстреливают Шевченковский и Соломенский районы. В городе звучит воздушная тревога.

Кличко попросил жителей Киева находиться в укрытиях и по возможности не выезжать за пределы города. "Об этом же прошу и жителей пригородов – не ехать сегодня в столицу. Центральные улицы Киева перекрыли правоохранители, работают спасательные службы", – добавил мэр Киева.

Ранее стало известно об обстрелах еще ряда Центральных районов Украины, включая Житомирскую, Полтавскую и Киевскую области, Тернополь и Львов. В Киеве, по предварительной информации, один из ударов пришелся в непосредственной близости к офисам Службы безопасности Украины и Владимира Зеленского.

Украинские СМИ сообщают, что несколько городов после обстрелов обесточены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.