Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Китайский форвард "Куньлуня" Ип среди лучших в КХЛ


hcredstar.com

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась очередная, шестая по счету игровая неделя. Лауреатов семидневки определили в четырех традиционных номинациях.

На прошедшей неделе в КХЛ состоялись 33 игры, в которых приняли участие 530 хоккеистов (38 вратарей, 182 защитника, 310 нападающих). Средняя результативность составила 5,24 шайбы за игру.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Брэндон Ип из "Куньлунь Рэд Стар", забросивший 4 гола в четырех матчах недели. Ип отличался в каждом матче прошедшей недели и две его шайбы стали победными. Форвард стал первым нападающим китайской команды, признанными лучшим в таком формате.

Вратарем семидневки в четвертый раз в карьере признан Эмиль Гарипов из "Нефтехимика", одержавший три победы в трех матчах. По его воротам было нанесено 109 бросков (36,3 в среднем за игру), из которых он отразил 94,5%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,95.

Игрок обороны питерского СКА Даниил Пыленков, набравший 3 (гол и 2 передачи) очка в трех матчах недели, назван лучшим защитником Лиги. Пыленков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4".

Лучшим новичком стал хоккеист "Витязя" Станислав Яровой, набравший 2 (гол и пас) очка в трех матчах недели. На счету Ярового четыре броска по воротам и два заблокированных броска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.