Мужчину, стрелявшего в Москве по полицейским, выписали и задержали


Агентство городских новостей "Москва"


Агентство городских новостей "Москва"


Агентство городских новостей "Москва"

Столичные следователи начали следственные действия с мужчиной, открывшим в воскресенье огонь из ружья по припаркованным машинам и автомобилю прибывших на место полицейских. Злоумышленник получил ранение при задержании и был доставлен в больницу.

Ранее сообщалось, что ночью 9 октября полицейские прибыли по вызову о грубом нарушении общественного порядка на улицу Ярцевскую. На месте происшествия сотрудники ППС ОМВД обнаружили неадекватного мужчину, который открыл стрельбу по патрульному автомобилю и ранил одного из сотрудников в ноги.

При задержании нападавший был ранен. Пострадавший полицейский и раненый подозреваемый были доставлены в больницу. С места происшествия было изъято орудие преступления – охотничье гладкоствольное ружье. Позже в квартире подозреваемого при обыске были обнаружены и изъяты травматическое оружие, патроны и предметы, представляющие интерес для следствия.

В понедельник вечером Главное следственное управление по городу Москве сообщило, что 54-летний злоумышленник был выписан из больницы и задержан для проведения следственных действий. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Хулиганство". Для проверки его психического здоровья будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.