Тема:

Новые территории 3 часа назад

Итальянец, видевший обстрелы Донецка, шокирован молчанием западных СМИ

Гражданин Италии, сражающийся в Донбассе на стороне России, высказал своим землякам недоумение по поводу молчания европейских СМИ об обстрелах Донецка, в которых погибли мирные жители.

Доброволец из Италии, сражающийся в Донбассе на стороне России, рассказал итальянскому изданию Giornale о сентябрьских ударах ВСУ по центру Донецка, в которых погибли 13 мирных жителей, в том числе двое детей, и высказал свое недоумение по поводу того, что европейские СМИ проигнорировали эти факты. Выдержки из интервью итальянца зарубежному изданию приводит агентство РИА Новости.

Боец, называющий себя "Спартаком", рассказал итальянским журналистам, что украинские военные стреляли по мирным кварталам Донецка из гаубиц, предоставленных ВСУ Францией. Но СМИ в Европе не рассказали своим читателям об этих обстрелах и гибели гражданских лиц. Вместо этого они охотно транслировали только ту информацию, которую преподносила им украинская сторона.

"Спартак" сражается на стороне ДНР с 2014 года и уверен, что борется за правое дело. Он попенял землякам на то, что они называют наемниками всех иностранцев, которые выбрали сторону Донбасса, но при этом восхваляют тех, кто убивает во имя Зеленского, как борцов за свободу.

Решение воевать за Донбасс, по словам итальянца, он принял в том числе и потому, что устал от двойных стандартов Запада и не хочет больше видеть смерти, на которые упорно закрывают глаза европейцы. А его главное желание – чтобы наступил мир.

Напомним, 19 сентября в результате обстрела автобусной остановки в Донецке погибли 13 человек, в том числе двое детей, еще восемь мирных жителей получили ранения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.