Сотрудник Росавиации пускал пилотов в небо за полтора миллиона

Сотрудник Росавиации в Москве отправлен под домашний арест по обвинению в получении взяток в особо крупном размере – за мзду он снимал с пилотов запрет на допуск к полетам, требуя с каждого по полтора миллиона рублей.

Чиновник работал с государственной информационной системой "Реестр выданных свидетельств специалистов авиационного персонала". По данным следствия, он незаконно установил для нескольких пилотов одной из российских авиационных компаний запрет на добавление данных в систему, якобы, из-за их нарушений во время летной подготовки.

Таким образом, работать в гражданской авиации пилоты не смогли бы, но чиновник обещал помочь. За снятие ограничений он требовал с каждого из авиаторов по полтора миллиона рублей, деньги должны были передаваться через помощников.

Уголовные дела заведены по статьям о получении взятки в особо крупном размере и посредничестве. Чиновник взят под стражу, его подельники отправились в СИЗО и под домашний арест, уточнили в Западном межрегиональном СУ га транспорте СК России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.