Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Иностранные спецслужбы планируют серию терактов в Белоруссии


AP Images

Иностранные спецслужбы готовят серию терактов на территории Белоруссии. Об этом заявил председатель КГБ страны генерал-лейтенант Иван Тертель.

За подготовкой терактов стоят иностранные спецслужбы. Они пытаются дистанцироваться от этого, помогая организаторам на территории Украины, Польши и Литвы. Наблюдаются соответствующие призывы в отдельных соцсетях, отметил Тертель в эфире телеканала "Беларусь 1".

По словам председателя белорусского КГБ, формируются террористические группы. Эту ситуацию курируют ЦРУ и другие более мощные спецслужбы. Кроме того, на Украине подготовлено до 300 боевиков для захвата одного из райцентров страны.

Иван Тертель пояснил, что подготовка серии терактов связана с задействованием совместной региональной группировки войск республики и России.

Кроме того, Минску известно, что на Западе рассматривают возможность применения тактического ядерного оружия в отношении Белоруссии и России.

Ранее сообщалось, что в Белоруссии стартовала проверка вооруженных сил. Учения связаны со сложной военно-политической обстановкой у границ страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.